Vorstand

Yannick Schwander

Vorsitzender

Telefon:   0179-1464371
E-Mail:   yannick.schwander@ju-rheinmain.de

Tobias Kraut

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail:   tobias.kraut@ju-rheinmain.de

Jannik Marquart

stellvertretender Vorsitzender

Miriam Heberer

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail:   miriam.heberer@ju-rheinmain.de

Marvin Flatten

Geschäftsführer

E-Mail:   marvin.flatten@ju-rheinmain.de

Johannes Hufeld

Schatzmeister

Robin Gerlach

Pressesprecher

Max Breitenbach

Beisitzer

E-Mail:   max.breitenbach@ju-rheinmain.de

Lukas Kreher

Beisitzer

Katharina Weber

Beisitzerin

Heinrich Heidenreich

Beisitzer

E-Mail:   heinrich.heidenreich@ju-rheinmain.de

Gerrit Ries

Beisitzer

E-Mail:   gerrit.ries@ju-rheinmain.de

Maximilian Glotzbach

Beisitzer

E-Mail:   maximilian.glotzbach@ju-rheinmain.de

Julius Kinzig

Beisitzer

Cornelius Buck

Beisitzer

Lena Elsässer

Beisitzerin

Neele Schauer

Beisitzerin

Philipp Despot

Beisitzer

Christian Gött

Bezirksvertreter im Landesvorstand

Manuel Salomon

Kooptiert (Referent für Europa, Außen, Freihandels- und Fiskalpolitik)

E-Mail:   manuel.salomon@ju-rheinmain.de

Pauline Gutmann

Kooptiert (Referentin für Gesundheit und Verbraucherschutz)

E-Mail:   pauline.gutmann@ju-rheinmain.de

Marc-André Kiwitz

Kreisvertreter Main-Kinzig

Thomas Lortz

Kreisvertreter Offenbach-Land

E-Mail:   thomas.lortz@ju-rheinmain.de

Christoph Ulandowski

Kreisvertreter Frankfurt

E-Mail:   christoph.ulandowski@ju-rheinmain.de

Max Schad

Ständiger Gast (Beisitzer Bundesvorstand)

Ulf Homeyer

Ständiger Gast (stellvertretender Landesvorsitzender)

Bastian Zander

Ständiger Gast (Referent für Inneres und Sport im Landesvorstand)

E-Mail:   bastian.zander@ju-rheinmain.de

Martin-Benedikt Schäfer

Ständiger Gast (Kreisvorsitzender Frankfurt)

Pascal Reddig

Ständiger Gast (Kreisvorsitzender Main-Kinzig)